Умовы прыёму ў 1-ы клас - СШ №2 г.Лунинца

Умовы прыёму ў 1-ы клас

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2022 г. № 269 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах"

Порядок приема (зачисления) детей в I классы ГУО «Средняя школа №2 г. Лунинца» регламентируется Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования от 19.09.2022 № 322, Инструкцией о порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 24.08.2022 № 285.

Преимущественное право при приеме (зачислении) в I классы учреждения образования имеют дети, проживающие в микрорайоне ГУО «Средняя школа №2 г. Лунинца». При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети независимо от места их жительства.

В соответствии с пунктом 72 Положения об учреждении общего среднего образования, прием заявлений совместно с другими документами для зачисления в I классы детей, проживающих по микрорайону, будет осуществляться с 12 июня по 15 августа в соответствии с установленным графиком.

понедельник, среда, пятница

08.00 – 13.00

вторник, четверг

15.00 – 20.00

09.00 – 12.00

Перечень документов, необходимых при поступлении в 1 класс:

2. Свидетельство о рождении (оригинал или копия).

3. Медицинская справка  с указанием группы по физической культуре и заключением о допуске к обучению в школе («Годен к обучению с 6-ти лет» или «Годен к обучению с 2024 г.»).

4. Заключение ЦКРОиР (при необходимости).

5. Паспорт законного представителя (для установления регистрации).

Примечание: родители (законные представители) детей, проживающих в микрорайоне учреждения образования, предоставляют весь перечень документов.

Территориальный микрорайон ГУО «Средняя школа №2 г. Лунинца»

(согласно решения Лунинецкого районного исполнительного комитета 06.03.2018 №370):

Улицы:

17 Сентября, 9 Мая, 8 Марта, Березина (от пер. Березинского), Брестская, Высокая, Гагарина (от пер. Колхозного до дома № 199 включительно), Гастелло (от пер. Колхозного), Горького, Заводская, Заслонова, Каленковича, Калинина, Клещёва, Кобринская, Крайняя, Красная (от дома №49 до ул. Лисовича - нечётные, чётная сторона от ул.50 лет Октября), Крестьянская, Крупской, Кулакевича, Кутузова, Линейная, Лисовича, Любимова (от пер. Колхозного), Маяковского, Окружная, Островского, Паньковой, Пинская, Садовая, Светлая, Сельская, Советская (от ул.50 лет Октября),Спокойная, Суворова, Сухого, Толстого, Трошина, Фабричная (до дома №53 включительно),Энергетиков, Я.Купалы.

Переулки:

1-й Садовый, 2-й Садовый, Березинский, Березинский 1,Березинский 2, Бригадный, Высокий, Горького, Космодемьянской, Крайний, Липовый, Малый, Минский, Огородный, Северный, Сухой, Трошина.

Прием заявлений от законных представителей детей, не проживающих по микрорайону, будет осуществляться руководителем ГУО «Средняя школа №2 г. Лунинца» либо лицом, исполняющим его обязанности, в период с 12 июня по 15 августа во время приема граждан.

08.00 – 13.00

Обращаем внимание!!! 12 июня 2023 г. прием заявлений будет осуществляться с 08.00 до 13.00, а далее - по средам с 08.00 до 13.00.

Примечание: родители (законные представители) детей, проживающих в иных микрорайонах, в период с 12 июня по 15 августа предоставляют только заявление. При наличии свободных мест при зачислении в I классы прием документов будет осуществляться с 16 по 28 августа в порядке очередности подачи заявлений.

Обращаем внимание, что прием (зачисление) детей в учреждение образования осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (пункт 3 статьи 151 Кодекса об образовании).