23.11.2016

Встреча с прокурором

23 ноября в актовом зале учреждения образования с целью повышения правовой грамотности и формирования у несовершеннолетних законопослушного поведения была проведена встреча учащихся 10-11-х классов с прокурором Лунинецкого р-на Карлюком Александром Павловичем.

Встреча прошла в форме «живого» диалога. Александр Павлович разъяснил ребятам статьи законодательства о возрасте несовершеннолетних, с которого начинается уголовная и административная ответственность, обозначил особые случаи, привёл примеры из собственной практики. В конце беседы Александр Павлович настоятельно рекомендовал подросткам возникающие конфликты решать без применения физической силы, свободное время проводить с пользой, старательно учиться.

Надо отметить, что учащиеся активно задавали интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. Беседа оказалась живой, насыщенной и весьма актуальной.