«МЫ – ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ»

15 марта в  День Конституции во время мероприятий Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси»  по всей стране прошли торжественные мероприятия. В торжественной обстановке 14-летние подростки получили паспорта из рук руководителей законодательной и исполнительной власти, общественных деятелей и других заслуженных людей страны.

Основная задача акции — способствовать становлению позиции гражданина, повышению правовой и информационной культуры юношей и девушек, информировать юных граждан Беларуси об их правах и обязанностях, основах белорусского законодательства и государственного устройства, современной внутренней и внешней политике Беларуси.

Областное мероприятие состоялось  в г. Кобрин.  Были вручены паспорта 20 учащимся Брестской области. Среди них отличники учебы, победители спортивных соревнований, олимпиад и творческих конкурсов, волонтеры, общественные активисты.

Лунинецкий  район представлял учащийся 8 «В» класса нашей школы Иван Рафалович.

Губернатор Брестской области Юрий Шулейко поздравил ребят с Днем Конституции. Помощник Президента - инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик попросил школьников быть достойными гражданами страны и гордиться тем, что они белорусы.

Торжественное мероприятие в Лунинецком районе состоялось в Центре детского творчества с участием председателя Лунинецкого райисполкома Александра Пачко, руководителей районных структур БРСМ и «Белой Руси». Ребятам вместе с паспортами вручили альбомы «Я – гражданин Республики Беларусь».  Нашу школу представляли Мельник Андрей, учащийся  8«Д» класса,  Желенговская Ксения, учащаяся 8 «В», Ярохович Лиана, учащаяся 8 «Б» класса, Конопацкий Тимофей, учащийся 8 «Г» класса.

Также   торжественные   вручение подарка от Президента республики Беларусь – книги «Я- гражданин Республики Беларусь!» 14-летним учащимся  прошло и в нашей школе.

Поздравляем! Дальнейших успехов, достижений и побед  юным гражданам нашего района, области, страны!

Шулейко: мы сделали значительные шаги для того, чтобы наша страна стала увереннее и сильнее (sb.by)