26.04.2024

Итоги Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

По благословлению Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Вениамина ГУО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» БГУ проводил Международный конкурс исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет». Его организаторами являются Белорусская Православная Церковь; ГУО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» БГУ; Всероссийская общественная организация «Российский Клуб Православных Меценатов»; Международная общественная организация «Союз Православных женщин».

Цель Конкурса — содействие формированию духовно-нравственных качеств личности и развитию творческого потенциала подрастающего поколения, а также популяризация и сохранение культурного наследия. В Конкурсе приняли участие дети из Республики Беларусь (500 учащихся), Российской Федерации (более 100 участников), Армении – 2 работы, Киргизии – 7 работ.

От всей души поздравляем победителей конкурса Рафаловича Евгения и Рафаловича Ивана, а также их педагога - Слодинскую Диану Романовну!