29.03.2024

Итоги детских научно-исследовательских проектов эколого-биологической направленности «Прозрачные волны Нарочи»

29 марта 2024 года состоялась защита проектов в рамках заключительного этапа Республиканского конкурса детских научно-исследовательских проектов эколого-биологической направленности «Прозрачные волны Нарочи».
   Конкурс проходил в несколько этапов и включал в себя районные, городские и областные отборочные туры. Таким образом для участия в заключительном этапе было отобрано двадцать семь самых лучших проектов по семи номинациям: «Возобновление водных ресурсов Республики Беларусь»; «Изучение формирования лесных массивов Республики Беларусь, возобновление лесных ресурсов»; «Мониторинг состояния природных ресурсов и способы повышения экологической безопасности»; «Экономически эффективное моделирование развития производства с учетом требований экологической безопасности»; «Развитие экологического туризма с учетом требований устойчивого развития территорий»; «Инициатива учащихся в развитии экологического просвещения населения»; «Раздельный сбор мусора, вторичное использование ТБО».
   В каждой номинации были определены победители, среди которых учащаяся 10 класса СШ 2 г. Лунинца Юрашкевич Татьяна, удостоена дипломом первой степени Министерства образования Республики Беларусь.
Руководитель проекта: Карпец Сергей Александрович.