"Укараненне мадэлі STEAM-адукацыі як сродку дапрофільнай падрыхтоўкі ва ўстанове адукацыі» - СШ №2 г.Лунинца

Название проекта: «Внедрение модели STEAM-образования как средства допрофильной подготовки в учреждении образования»

Цель инновационного проекта:

Обеспечение допрофильной подготовки учащихся посредством технологий STEAM-образования, раскрытие личностных потенциальных возможностей и удовлетворение образовательных запросов учащихся.

Задачи:

1. Разработать систему управления, методического сопровождения и психолого-педагогической поддержки, обеспечивающей включение педагогов и учащихся в процесс STEAM-образования.
  2. Разработать конкретные механизмы внедрения модели «STEAM-образование» в практику работы учителя, включенного в инновационный проект; определить критерии и показатели ее успешности через систему собеседований, диагностических процедур, групповых и коллективных практикумов.
  3. Разработать систему мониторинга для определения сформированности ключевых компетенций всех субъектов образовательного процесса.
  4. Создать образовательно-развивающую среду, обеспечивающую допрофильную подготовку обучащихся в областях естественно-научных дисциплин, инженерии и технологии, искусства посредством организации деятельности STEAM-центра.
  5. Обеспечить сетевое взаимодействие участников инновационного проекта.
  6. Распространить эффективный педагогический опыт STEAM-образования как средства допрофильной подготовки учащихся.

Научный консультант инновационного проекта:

Мещерякова Анжелика Анатольевна, старший преподаватель кафедры современных методик и технологий образования ГУО "Академия последипломного образования" Министерства образования Республики Беларусь

Рабочий телефон: +375 17 285 78 65

E-mail: angelikameshcheryakova@gmail.com

Научно-методическое сопровождение инновационной деятельности осуществляет ГУО "Академия последипломного образования" Министерства образования Республики Беларусь

Сроки реализации инновационного проекта с 1 сентября 2018 года по 30 июня 2022 года

УЧАСТНИКИ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА

Сайт "Инновация" СШ №2 г. Лунинца